Разъяснила мне, что так как я не подавала на алименты то теперь не могу ссылаться на то что он уклонялся.
Здравствуйте, Надежда, судья права, к сожалению. Согласно ст. 80 СК РФ:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Это означает, что Вы вправе были обратиться в суд за взысканием алиментов, но не обратились.
По поводу адреса бывшего супруга, то я советую Вам обратиться в адресное бюро, которое находится на пр.Коммунистический, за справкой о регистрации по месту жительства. Судья может дать Вам запрос, который исполняется немедленно адресным бюро. Какой в справке будет указан адрес, туда будет направлена повестка. В случае неявки ответчика по повестке по неуважительной причине, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие.