Судебный спор о снижении алиментов на первого ребенка и возможные риски для родителей
На данный момент мой муж выплачивает алименты на ребенка (15 лет) от первого брака, в размере 1/4 части. На нашего ребенка мой муж выплачивает алименты-1/6 часть. Муж подал заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка в размере 1/6 части. Т.е, чтобы каждый ребенок получал одинаковую часть. Бывшая жена написала встречное заявление, что она против снижения алиментов, и и плюс к этому хочет предоставить справки, что ребенок отстает в развитии и лечится у невропатолога и психиатра. (хотя пол года назад сын проходил мед. комиссию в военкомате и признан здоровым)
подскажите пожалуйста что нам ждать от суда? И что нам можно предпринять, чтобы не выплачивать больше 1/6 части на первого ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга,
В принципе все , что было необходимо - Вы сделали. Теперь Вам остается ждать решение суда.Но если Вы знаете , что бывшая жена будет предоставлять справки. Представте ей в противовес справку из военкомата. О состоянии здоровья сына или о его годности к военной службе. И конечно данные на второго ребенка.
С уважением.