Исход дела о зубах Федоровской Натальи Руслановны - вернули ли протезы в клинику?

Вопрос №729179 из г. Москва
опубликован 13.02.2009, 14:08

Федоровская Наталья Руслановна, Вы ответили на Вопрос № 728556.

А чем закончилось Ваше дело о зубах? Пришлось ли вернуть Ваши протезы в стоматологическую клинику?

Сергеев.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не все так прямолинейно в суде. Суд, это не урок арифметики. Не вернули деньги не за протезы....

Представте свой контр-рассчет. (с) - ?????

Вы меня видимо с кем-то спутали.... Удачи!

13.02.2009, 17:19

МК: СРОЧНО В НОМЕР

После общения со стоматологами пациентка положила зубы на полку

Судебной тяжбой закончилось для столичной пенсионерки безобидное протезирование зубов

Женщина потратила почти сто тысяч рублей на лечение, однако зубной протез оказался некачественным. Пострадавшая решила наказать клинику и подала на нее иск в суд.

Как стало известно “МК”, еще 4 года назад 63-летняя столичная пенсионерка Анна Даниловна обратилась в стоматологическую поликлинику на улице Кулакова. Клиентке провели протезирование верхней и нижней челюстей и сказали, что через несколько месяцев она привыкнет к искусственным зубам. Пенсионерка послушалась врачей и надолго уехала в деревню.

— Я думала, что все будет хорошо, однако съемный протез страшно резал десны, — возмущается Анна Даниловна. — Один конец искусственной челюсти постоянно поднимался, а второй опускался. Я не могла пережевывать пищу, десны так болели, что боль отдавала в ухо!

По словам пенсионерки, по возвращении в город она вновь обратилась в эту же клинику. Доктор несколько месяцев пытался исправить протез, подпиливая его. Но это привело к тому, что отломился правый мост на нижней челюсти.

Медики поставили его на место, но вскоре он опять сломался, на сей раз вместе со штифтами, на которых держался. От переживаний пенсионерка попала в больницу с давлением.

— Выяснилось, что протезирование было проведено некачественно — во время операции на десне был задет тройничный нерв и пациентке занесли инфекцию, — говорит адвокат пострадавшей Наталья Федоровская. — Анне Даниловне пришлось лечиться у невропатолога. А стоматологи вообще отказались оказывать даме какие-либо услуги. И вернули ей только 13 тысяч рублей. А договор был заключен на 86 620 рублей, которые дама выплачивала в кассу по мере выполнения работ.

В итоге Анна Даниловна обратилась за помощью в другую клинику, но обидчиков своих прощать не стала. Суд счел, что требования истицы подлежат лишь частичному удовлетворению. И на днях служители Фемиды постановили, что клиника должна выплатить пенсионерке 64 тысячи рублей.

13.02.2009, 14:16

Протезы, естественно, никто не возвращал....

13.02.2009, 14:24

Причем тут стоимость протезов? Из чего Вы ее вычислили?

13.02.2009, 16:37

Федоровская Наталья Руслановна, из приведенных Вами данных стоимость протезов составила 9620 руб.

Сергеев.

13.02.2009, 14:30

Уважаемая, Федоровская Наталья Руслановна!

Договор был заключен на 86 620 рублей.

Добровольно вернули ей 13 000 рублей.

Служители Фемиды постановили, что клиника должна выплатить пенсионерке еще 64 000 рублей.

Итого: 86620-13000-64000=9620

Стоимость протезов, которые не вернули стоматологической клинике, составила 9 620 рублей.

Представте свой контр-рассчет.

Сергеев

13.02.2009, 17:11