Необходимые действия властей в случае избиения и задержки в рассмотрении дела - анализ событий
Учитывая, что у Вас легкий вред здоровью, то данное преступление (ст. 115 Уголовного кодекса РФ) относится к категории дел частного обвинения.
Т.е. дела данной категории возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего в МИРОВОЙ СУД (ч. 2 ст. 20, ст. 318 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
По истечении срока проверки Вам должны направить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и разъяснить порядок подачи заявления в мировой суд.
На действия сотрудников полиции может быть подана жалоба в органы прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ),