Мать одиночка после отсидки ищет работу, но не может оформить садик для ребёнка - что делать?
Я недавно вернулась из мест лишения свободы с ребёнком. Ребёнку 3 года, пытаюсь оформить садик, а мне говорят ждите. А ждать как если я только что вернулась нужна работа. На работу не могу устроится, ребёнка не с кем оставлять, и к тому же я мать одиночка. Как и куда мне ещё обратится, чтобы мне дали садик, ведь для того чтобы ждать место в садике мне нужно её чем то кормить и одевать.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.