Возможные способы ограничения проезда грузовых автомобилей на дороге, не стоящей на балансе и не поддерживаемой администрацией
Можно ли установить шлагбаум чтобы не проезжали грузовые автомобили, дорогу делали сами за счет 4 человек, остальные отказались складываться на дорогу, участки ижс, дорога как говорит администрация не стоит на балансе и никто ее никогда не делал и делать не будет, уточню что есть другая дорога по которой могут ездить грузовые да и легковые машины сейчас в разбитом состоянии и никто ее делать соответственно не хочет, все хотят ездить через нашу только что сделанную, подскажите возможные варианты ограничения грузовиков. Спасибо.
Вы вправе распоряжаться землёй, если являетесь её собственниками.
В противном случае, за землю (её содержание, благоустройство, озеленение) перед Вами отвечает орган местного самоуправления.
Основания - положения статей 9, 41, 42 Конституции Российской Федерации, статьи 10 закона "Об охране окружающей среды", статьи 14 закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 12, 13 Земельного кодекса Российской Федерации, подпункта "в" пункта 15 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491,
Безусловно, это не допустимо.