Как оформить юридический развод, если с мужем не живем уже 10 лет и местонахождение неизвестно?

Мы с мужем вместе не живем более 10 лет, но юридически этот развод не оформлен и в моём паспорте продолжает оставаться штамп о браке. Сейчас мне этот штамп сильно мешает, т.к. из-за него мне не дают социальную субсидию. Местонахождение мужа мне не известно. Связаться с ним нет никакой возможности. Как мне оформить юридический развод с ним?
Лучший ответ

Для начала признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим (ч.2 ст.19 СК РФ). Затем расторгнуть брак через ЗАГС.

Добрый день!Обратитесь в суд с иском о разводе.

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о разводе

Здравствуйте!

Брак можно расторгнуть в судебном порядке.

Могу помочь все оформить без Вашего участия (судебный процесс занимает 2-3 мес., с учетом вступления решения в законную силу, а если будут проблемы с уведомлением ответчика, то и дольше).

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

В судебном порядке можно развестись в вашем случае.

Подавайте исковое заявление в суд

Любовь, Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту регистрации супруга ( последнего известного места регистрации) с исковым заявлением о расторжении брака, приложить оригинал свидетельства о заключении брака и квитанцию об оплате гос пошлины. В иске укажите, что совместное хозяйство не ведете более 10 лет,