Как правильно считать неустойку при ДТП после окончания договора страхования?
День добрый. Вопрос следующий. Обратился в страховую компанию по прямому возмещению. Договор заключен до 1 сентября 2014 года. Но ДТП произошло после 1 сентября. Как правильно считать неустойку? 1% от суммы недоплаты, потому как ДТП произошло после 1 сентября или 1.75 от ставки рефинансирования поскольку договор был заключен до 1 сентября 2014 года?
Неустойка, это мера ответственности за неисполнение обязательства страховщиком перед вами. На дату совершения ДТП применяется неустойка предусмотренная законодательством в это период времени, а не на момент заключения договора. Вот размер страховой выплаты будет выплачиваться в зависимости от даты заключения договора (120 т.р. или 400 т.р.)
Здравствуйте.
По условиям договора. Вы заявление подавали?
Нужно смотреть Ваш договор