Ситуация при разводе - Что получит бывшая жена и ребенок после продажи и переоформления квартиры?
Мы с женой разводимся и у меня такая ситуация: до брака у меня была квартира на равных долях с моими родителями. После брака я продал квартиру по ген. доверенности и купил квартиру большей площади с использованием ипотечного кредита (оформленный на меня), в прописке я,жена и ребенок (не совершеннолетний). Жена не работала и не работает.
После получения налоговых выплат квартиру переоформил на своих по договору купли продажи, но в прописке остались я,жена и ребенок.
Так вот вопрос: При разводе бывшая жена и ребенок что получат?
Лучший ответ
Если квартира оформлена не на Вас, то бывшая жена ничего не получит. Ребенок не имел бы имущественных прав на квартиру, даже и в случае нахождения ее в Вашей собственности.
Половину, если только Вы не заключите брачный контракт или не докажете в суде, что это имущество не было нажито совместно
Квартиру кому продали? Родителям? Тогда квартира сейчас не собственность ваша и при разводе делиться не будет.