Венчался без регистрации - возможно ли отсудить приватизированную квартиру?
У моего отца сложилась такая ситуация, он венчался на женщине без регистрация брака, возможно ли такое. Сейчач эта женщина хочет выгнать из квартиры, хотя он там прописан и квартира приватизированная. Эта женщина венчалась на моём отце ради денег. Можно ли ему как-то отсудить квартиру? Заранее спасибо.
венчание не имеет никаких правовых последствий.
не понятно из вашего вопроса, кому принадлежит квартира, когда она приватизировалась, кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?
если отец собственник изначально ничто ему не грозит. уточняйте ситуацию.
Уточните, кто является собственником жилого помещения?
Насколько я знаю, без свидетельства о регистрации брака венчание невозможно. Когда была приватизирована квартира? На кого? Какие были сделки с квартирой? Дарение? Брак действительно не зарегистрирован? На основании чего она пытается выгнать из квартиры?
Добрый день!
Раздел имущества можно осуществить через Суд.