Скажите пожалуйста можно-ли ликвидировать акционерное общество если в арбитражном суде находится 5 исков по которым
Скажите пожалуйста можно-ли ликвидировать акционерное общество если в арбитражном суде находится 5 исков по которым это общество является ответчиком? Спасибо.
Уважаемая Любовь Григорьевна!
Если у данного АО есть задолженность перед контрагентами (кредиторами), то в рамках простой стандартной процедуры ликвидировать АО не получится.
Скорее всего ваше АО можно ликвидировать только через процедуру банкротства по заявлению самого АО или его кредиторов.
Процедура не простая и занимает несколько месяцев. В данном случае рекомендую вам прибегнуть к помощи квалифицированных юристов.
С уважением,
Александр Баранов