Возможно ли показать копию свидетельства о рождении при посадке в поезд с ребенком в России?
Не совсем так, как указано в первом ответе!
Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании сведений о котором приобретен проездной документ (билет) (в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении) (ч. 26 Правил оказания услуг........).
Просто по копии свидетельства Вы на поезд не сядете. А поскольку у Вас нет оригинала свидетельства, то нотариус копию не заверит.
Здравствуйте! Можете.
Да,конечно можете