Соседи построили многоквартирный дом вблизи нашего участка - кому принадлежит земля и что делать?

В частном секторе, купили дом с землей и построили на этом месте трехэтажный многоквартирный дом. Мы живем по соседству с этим домом. От нашего забора до трехэтажки 1 метр. Все три этажа с балконами смотрят нам во двор. Что делать?
Лучший ответ

Елена, это не многоквартирный дом, скорее всего (по документам). Любая постройка должна соответствовать требованиям Правилам застройки жилых кварталов, Градостроительным нормам и Правилам пожарной безопасности. Для начала следует провести проверку в отношении данного сооружения. Если будут установлены нарушения, то можно обратиться в суд с требованиями о полном или частичном демонтаже конструкции.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас за полезную консультацию!