Белогорск, 03.07.2015, 16:54

Проблема с выпиской - дочь хочет остаться жить в Краснодаре, а в г. Белогорске требуют выписаться

Вопрос №7293715 из г. Белогорск
опубликован 03.07.2015, 16:54
Моя дочь прописана в г.Белогорске Амурской области. Сейчас она уехала в г.Краснодар, хочет там остаться жить. Обратилась в Краснодаре в службу, которая занимается выпиской граждан с прежнего места жительства. В выписке ей отказали, мотивируя тем, что там, куда она хочет прописаться в г.Краснодаре, ей дают только временную прописку. А в г.Белогорске, где она прописана, хозяйка квартиры требует, чтобы она выписалась. Подскажите, как можно выписаться в Белогорске, не приезжая сюда? Что для этого нужно сделать? Выписаться нужно срочно, но постоянной прописки точно в Краснодаре не будет пока. Буду очень благодарна за ответ. С уважением Елена Федоровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы она была выписана из квартиры в Белогорске,ваше дочери нужно подать документы для регистрации по месту жительства ( т.е.- постоянной регистрации) в Краснодаре,тогда она автоматически будет выписана из квартиры в Белогорске

03.07.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Краснодаре дают ТОЛЬКО ВРЕМЕННУЮ прописку. Я писала об этом в вопросе. Как быть, если дают только временную?

04.07.2015, 04:37

Какую прописку оформлять- вы должны выбирать

При временной прописке (по месту пребывания) гражданин с места жительства не выписывается

Два варианта- либо дочери приехать и выписаться

Либо- хозяйка квартиры пусть обратится в сут с иском об утрате права пользования жилым помещением

04.07.2015, 06:15