Меры, применяемые мамами для остановки издевательств - возможные последствия и вопрос о суде
Меня зовут Сергей. Ситуация состоит в следующем: есть 2 мальчика 8 лет, которые издеваются над другими, 5 и 8 лет. Были случаи, когда они заставляли их снимать шорты и трусы. После очередного случая (затащили 5 летнего за ноги в кусты и сняли с него трусы) мамы обижаемых без применения физического насилия заставили хулиганов сделать то же, т.е. снять шорты и трусы. Это было сделано исключительно в воспитательных целях, т.к. иные меры, включая сообщения их родителям, результата не имели. Вопрос: что может угрожать данным мамам, если родители обидчиков обратятся в суд, т.к. по их мнению обидели их детей. На контакт идти не хотят.
Лучший ответ
Могут взыскать моральный вред.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде