LSN Messenger

Как мне вернуть деньги, высланные в долг без расписки - правовые возможности и компенсации

Вопрос №7294403 из г. Курск
опубликован 03.07.2015, 18:25
У меня попросили деньги в долг и я выслал на карточку. Расписку не взял и мне не возвращают деньги. У меня есть квитанция и свидетели, которым он подтвердил получение денег в долг и дату возврата. Могу ли я рассчитывать вернуть долг через суд, компенсацию за инфляцию (рубль за это время подешевел на 14 пунктов), компенсацию за моральный ущерб (здоровье ухудшилось на нервной почве-выписка из мед. карты есть) и его оплата судебных издержек, включая мои затраты на адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да , конечно. Нужно для начала написать претензию установив срок для возврата денег, а затем писать иск в суд. Также можете рассчитывать и на возмещение судебных расходов .

Удачи Вам!

04.07.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Куда мне нужно писать претензию?

06.07.2015, 09:42

Тому кому перечислили денежные средства. - это до судебный порядок урегулирования спора - он обязателен.

07.07.2015, 22:37