Пропуск годового отчета по прекурсорам - Возможно ли избежать драконовского штрафа в небольшой стоматологии?
Да. такая статья есть.
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.9]
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Весьма маловероятно.
Мне в ФСКН ,когда составляли протокол , сказали,что отделаюсь предупреждением. Вроде там в в Адм.кодексе есть статья за малозначительностью проступка -обойтись без штрафа. А то ведь до 200 000 руб!! Это же беспредел! ведь с оборотом то у нас все нормально! Вот только отчет нерадивый работник не подал.Если 1-2 проверяющих наложат вот такие штрафы-придется закрывать организацию и 20 человек-сотрудников увольнять. Грустно.