Нарушения в детском саду - отсутствие отопления и косметический ремонт силами родителей
По ситуации: получили место в детском саду. Помимо того, что силами (в т.ч. финансовыми) родителей сделан косметический ремонт части помещений, оборудована площадка для прогулок нас проинформировали о температуре в группе зимой на уровне 15 градусов. Проблемы с отоплением как выяснилось уже существуют в саду несколько лет. Наверху (управление образования, местная власть) в курсе, но на решение проблемы денег у них нет. Так сад и функционир. С нарушениями СаНПиН. Я написала в роспотребнадзор, прокуратуру и т.д. Жду ответов... Время решить проблему до отопления у всех есть, но управление обр. и местная власть пугают закрытием сада...
Лучший ответ
Губернатору, уполномоченному по правам ребенка в регионе обратитесь и письмо на сайт Президенту РФ, что бездействуют местные чиновники, пусть проверку проведут ведомства, которое должно отвечать за реализацию данного проекта!
Благодарю Вас за полезную консультацию!