Тюмень, 03.07.2015, 20:27

Случай производственной травмы - стропальщику отказывают в признании

Вопрос №7295308 из г. Муравленко
опубликован 03.07.2015, 20:27
Я стропальщик 19 марта 2013 г выполняя задание мастера я на машине напарник внизу грузили машину машина была без бортов я подскальзнулся и упал с машины на землю где лежала жб плита а на нем лед был в каске потерял сознание пришел в себя подбежали мастер и начальник участка принесли в комнату для рабочих итам начальник начал на меня кричать орать ругать сказал отвезу в больницу там скажешь травма бытовая я так и сделал потом написал объяснительную в профосмотре мне на высоте запретили работать зная что мне на верху нельзя работать я полез напарник мой на 10 лет моложе меня на машину залезать не умел а грузит надо вот я и залезал получил закрытый перелом шейки бедра со смещением в октябре сделали операцию в городе кургане думал поправлюсь в марте 2014 г дали 3 группу инвалида в октябре 2014 года больничный лист закрыли вышел на работу дали направление на проф осмотр не прошел с работы уволили в 2015 году в марте оставили 3 группу здоровье ухудшилось нога опухает немеет быстро устает замучала судорога на работе акт не составили производственную травму скрыли зная что во многом виноват я сам могу ли я восстановить производственную травму если да помогите пожалуйста как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы в любое время время можете требовать от вашего бывшего работодателя проведения расследования и составления акта Н-1 Напишите об этом заявление вашему бывшему руководителю. в случае отказа составить акт Н-1 пишите жалобу в государственную инспекцию труда

03.07.2015, 20:31

А где именно обратиться в гос инспекцию труда?куда именно писать?

03.07.2015, 20:37

Вы можете обратиться в гос.инспекцию труда вашего города в заявлении подробно опишите всю ситуацию.По вашему заявлению инспектор по охране труда проведет проверку и если все соответствует действительности то он заставит работодателя провести рассдование несчастного случая и оформить акт Н-1

03.07.2015, 20:44

В нашем городе нет инспекции труда. Муравленко- это ЯНАО, могу ли обратиться в инспекцию труда ЯНАО, которая находится в г. Салехарде?

03.07.2015, 21:16

Конечно можете обратиться в Салехард Обязательно обращайтесь

03.07.2015, 21:41