Мать и четверо детей в очереди на получение жилья - нужно ли переписывать семью?

Вопрос №7295533 из г. Керчь
опубликован 03.07.2015, 20:56
Мать и четверо детей прописаны в неприватезированной квартире, в которой помимо них прописано еще четверо людей. Мать (как многодетная) стоит на очереди на жильё,примерно через год должна получить. Вопрос: обязана ли мать перепрописать детей в полученное жильё?и должна ли перепрописаться сама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно. Ей не выдадут договор социального найма(по старому ордер) на квартиру, пока она не предоставить листки убытия с прежнего места жительства. так как новое жилье предоставляется на ее семью, по нормам жилой площади, а не тем кому захочется.

04.07.2015, 00:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А сама она тоже должна выписаться со старого жилья?

04.07.2015, 08:05

А если за этот год квартиру решат приватизировать,имеет ли правоправо мать участвовать в приватизации?если да,останется ли у нее право получить жильё?

04.07.2015, 08:08

При получении нового жилья она так же должна будет перерегистрироваться на новое место жительства, вместе с семьей.

09.07.2015, 08:40