Равноценная или неравноценная сумма - что указать в договоре мены при обмене земельного участка на автомобиль?

Вопрос №7295573 из г. Уфа
опубликован 03.07.2015, 21:01
Хочу обменять свой земельный участок на автомобиль по договору мены. Мой земельный участок стоит миллион руб. Автомобиль 500 т.руб. В договоре мены лучше указать равноценную сумму или неравноценную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывайте 500 тыс.руб, остальную сумму 500 тыс.руб по договору купли - продажи.

03.07.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тоесть сумму земельного участка указывать 500 т.р как и автомобиль?

03.07.2015, 21:06

В вашем случае получается обмен с доплатой.

Половину стоимости указываете по договору мены, остальную сумму по договору купли-продажи.

Сумму участка указываете как и автомобиль, верно по одному договору (мены).

03.07.2015, 21:11