Уфа, 03.07.2015, 21:09

Как указать сумму в договоре мены при обмене земельного участка на автомобиль?

Вопрос №7295626 из г. Уфа
опубликован 03.07.2015, 21:09
Хочу обменять свой земельный участок на машину по договору мены. Мой земельный участок стоит миллион руб. Автомобиль 500 т.руб. В договоре мены лучше указать равноценную сумму или неравноценную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей г.Уфа !

Я придерживаюсь позиции, что необходимо указывать реальные цены имущества мены, т.к. в дальнейшем возможны споры по данному имуществу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2015г

03.07.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все зависит от продолжительности владения имущества на правах собственника.

03.07.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

До 1 млн. в этом случае налога не будет (ст.220нкрф).Поэтому на выбор.Но другой стороне выгодно указать так как есть, т.к. после строительства жилья имеют право получить налоговый вычет.

03.07.2015, 22:09

Я недавно стал собственником земельного участка около года назад.

03.07.2015, 21:44

Спасибо Айсылу Аслямовна за полезную консультацию.!

03.07.2015, 22:12

Владимир Николаевич если я укажу реальную цены.то мне придется 13 процентов налог платить,так как недвижимость будет неравноценной.

03.07.2015, 22:29

Налога не будет..Изучите ст.220нкрф.

03.07.2015, 22:49

Почему налога не будет ?

03.07.2015, 23:26