Ростов-на-Дону, 03.07.2015, 21:51

Клиентка кадрового агентства ИП Гончар столкнулась с проблемой трудоустройства и требованиями оплаты услуг - как защититься?

Вопрос №7295752 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2015, 21:51
30.09.2012 года оформила договор в кадровом агенство ИП Гончар в Ростове-на-Дону на оказание услуг по трудоустройству, агенство меня не трудоустроила, после первого же посещения они перестали брать трубку, через два месяца позвонили потребовали оплатить их услуги в 2000 рублей, я отказалась, обещали подать в суд, долго ждала повестку. Спустя почти три года прислали письмо о том что я им должна 42,300 рублей и если я заплачу на меня подадут в суд. я не знаю что мн делать, я живу на съёмной квартире у меня маленький ребёнок, я мать одиночка, у меня нет таких денег. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте в суд, ничего не платите.30 сентября и исковой срок давности истекает.

03.07.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, звоните разберемся 89185981520

03.07.2015, 23:54

До 30 сентября 3 месяца,если суд буде в течении этого времени,в письме они указали что оплатить я должна до 10 июля,если я не оплачу они заведут на меня уголовное дело по 3 статьям 159,165,177 арестуют счета и имущество. Я читала в на сайтах очень много пострадавших от ИП Гончар и никто ничего сделать не может.

03.07.2015, 22:14

то что вы говорите, по поводу уголовного дела и все такое - это полная чушь! не переживайте, никакого уголовного дела на вас не возбудят так как нет состава преступления, ждите суда, в суде доказывайте обратное, что вам они не оказали услуги.

03.07.2015, 22:18

Когда я пришла и заключила договор они мне дали 3 вакансии,но по двум взяли на тот момент людей,а по третей им совсем не требовался сотрудник,я начала им звонить в этот же день,на что они сказали что вакансии они дают то ли раз в два дня или 3,от моей настойчивости они перестали брать трубку. а сейчас деньги они требуют за информационные и консультативные работы. то есть к ним пришла,заключила с ними договор,в процессе они меня про консультировали и я им автоматически должна заплатить.

03.07.2015, 22:41

А на каком основании они высчитали эти 42 т.?

Во-первых, никакая консультация столько не стоит, во-вторых, в договоре я думаю не прописаны подобные суммы и в-третьих, никак не докажут.

Это просто угрозы и ничего не платите. Если будет суд, обращайтесь к юристу.

03.07.2015, 23:03

С чего Вы решили что ничего не докажут? Смотря что в документах прописано, если акт выполненных работ подписан, то 2т.р.+ неустойку в како-то части взыщут, а по поводу прокуратуры и полиции, тут состава преступления не имеется!

03.07.2015, 23:37

Как я поняла,это процент с двух тысяч рублей,прошло уже почти три года. договора у меня на руках нет,а копию они отказываются предоставить,только в суде. читала отзывы людей с данной проблемой много.

03.07.2015, 23:14

Какой процент? Вы же не кредит брали!!!

Пишите заявление в полицию - вымогательство. (Мошенничество). Одновременно жалобу в прокуратуу, если есть возможность , коллективно. Правда без договора не рассмотрит скорее всего прокуратура, но в полицию обязательно.

Да и в суд пусть подают, если получится у них, никакие 42 тыс. не взыскают.

03.07.2015, 23:20

Спасибо. Буду пробовать.

03.07.2015, 23:23