Тобольск, 03.07.2015, 21:38

Суд отменяет постановление ГИБДД после виновника аварии, не расписавшегося в схеме ДТП - наказания избежать?

Вопрос №7295807 из г. Тобольск
опубликован 03.07.2015, 21:38
Виновник аварии расписался в посстановлении (что согласен с нарушением), но не расписался в схеме дтп (упущение инспектора). Теперь виновник подал в суд на некорректное составление материала и что со схемой не согласен. На суде присутствовали свидетели аварии и имеется запись с видео регистратора. Суд отменил постановление. Неужели из за одной не поставленной подписи в схеме, виновник может избежать наказания? Правомерно ли суд отменил постановление ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы кто в этой ситуации и какой вам в этом интерес? Не всякая отмена постановления означает что виновник не виновен

03.07.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если есть запись нарушения, то не может.

04.07.2015, 01:54

ну постановление отменено на самом деле не понятно по какой причине. Отсутствие подписи в схеме может лишь убрать саму схему из доказательственной базы. Возможно что ввиду отсутствия всех необходимых документов и отменили постановление, но это лишь моя субъективная версия.... с делом не знаком. В любом случае при наличии записи с регистратора, думаю причин волноваться нет.

04.07.2015, 18:24

Я пострадавший?

03.07.2015, 22:08

А вам надо наказание "в чистом виде" или возмещение ущерба?

Странная ваша информация. идущая телеграфным текстом и эмоциями."неужели?"

03.07.2015, 22:14

Запись самого удара ,трассы ,разметки,и знаков сделана из машины пострадавшего.Машины виновника на ней не видно.Но есть свидетели ДТП.

04.07.2015, 04:00