Екатеринбург, 03.07.2015, 21:48

Где можно сделать запись о рождении ребенка - по месту регистрации или по месту пребывания при части?

Вопрос №7295892 из г. Екатеринбург
опубликован 03.07.2015, 21:48
Хотела бы узнать, где делают запись в паспорт о рождении ребенка: по месту постоянной регистрации или возможно по месту пребывания (муж военный, зарегистрированы при части - в другой области)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать в отделе ФМС как по месту постоянной,так и по месту временной регистрации

Но зачем это вам понадобилось? Это будет не более чем ненужное дублирование информации, содержащейся в свидетельствах о рождении

03.07.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для постановки на очередь в детский сад требуют, чтобы ребенок был вписан в паспорта родителей.... как я понимаю, ребенок должен к этому времени тоже быть зарегистрирован по месту пребывания родителей???

03.07.2015, 22:11

Это совершенно незаконное требование- никто не может вас к этому принудить, к детскому саду это вообще никакого отношения не имеет

03.07.2015, 22:14

А если у ребенка еще нет регистрации по месту проживания, такую запись в паспорт могут сделать? или только после регистрации?

03.07.2015, 22:18

Запись о ребенке обязаны сделать независимо от его регистрации Удачи

03.07.2015, 22:29

Я вам ещё раз повторю- не требуется такой записи для детского сада.Вы вероятно недопоняли чего-то

Все данные о родственных отношениях и гражданстве содержатся в свидетельстве о рождении

Сами решайте заниматься ненужной записью или нет

Может всё-таки проще будет спросить клерков из детского сада- на каком основании там требуют ненужную для этого запись???

04.07.2015, 06:20