LSN Messenger
Москва, 03.07.2015, 21:54

Мошенники в области получения кредита угрожают жертве плохими последствиями

Вопрос №7295930 из г. Москва
опубликован 03.07.2015, 21:54
Суть такова, нужен был срочно кредит, обратилась в помощь получение кредита. Там мне навязали купить справку 2 ндфл, а предварительно сказали что кредит одобрен. Я скинула им фото паспорта и пенсионное, но потом одумалась и за 10 минут до встречи чтобы получить 2 ндфл через курьера я ушла, но мне на почту пришло письмо с угрозой: подруга я заплатил за курьера и за документы, на тебя повесят по максимуму фирм однодневок подключат по максимуму кошельков и номеров, через пол года когда через фирмы выйдет нал жди визита легавых. Могут ли они оформить на меня что нибудь без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, такие риски есть всегда, когда паспортные данные попадают в руки мошенников. Но бояться этого нет смысла, иначе Вам придется платить мошенникам бесконечно. Скажите, что правоохранительные органы придут с визитом к вымогателям гораздо раньше, если они не оставят Вас в покое.

По поводу ст. 327 УК РФ в предыдущем ответе - полный бред. Вы не можете быть привлечены к ответственности по этой статье, т.к. заведомо подложный документ Вами не использовался.

03.07.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Да, и по ст.327 УК РФ привлекут. Вы какие еще действия предприняли?

03.07.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Нет документы не брала сразу ушла.

03.07.2015, 22:02

Валерия, не переживайте, Вас просто пугают и вымогают деньги. Для регистрации фирм используют не паспортные данные, а подставных физических лиц.

03.07.2015, 22:05