Требуется ли разрешение или доверенность от родителей для путешествия ребенка на самолете с родственниками?

Столько разных ответов, так нужно ли разрешение или согласие или доверенность для ребенка от родителей иди нет? Если ребенок (дети) летят на самолете не важно с кем (бабушкой, тетей, дядей)
Лучший ответ

Куда летит? По России или выезжает за пределы? Если по России-не нужно, если выезжает за пределы РФ в сопровождении одного из родителей-не нужно, если с 3-ми лицами-нужно согласие на выезд, от обоих родителей.