Помощь нужна в вопросе мошенничества и неправосудия - что делать дальше?
Я тоже не вижу уголовного преступления на территории России. Невозврат займа - дело гражданское, а получении паспорта обманным путем произошло в Узбекистане, обращайтесь туда.
Паспорт оставили не у моего брата а другого человека,кроме этого ещё одного он брал деньги обманным путём.Третьего человека показал машину камаза что продасть эту камаз и забрал у него тоже крупную деньги.Получается 3человека он обманул.Он написал полиции обьяснительное в России,и убежал.Они не стали писать заявления пока он срок как обещал шести месяца,а до этого машейник убежал на Родину.Когда он дал паспорта под залог он сказал есть люди отработают который привёл на работу.У моего брата брал то как долг,а у двоих обманным путём.Я могу подать заявления в суд возврат деньги с этими доказазательствами в суд?
Я с этим доказательстам могу подавать иск требование возарашенияденьги 715тысячи рублей который он брал деньги с обманным путём?Я могу обратится в суд по места жительства ответчика?У меня на руках доверенность от трёх лиц,долговая расписка который подписал два раза по курсу доллора,второго передачи паспортов есть свидетели и обьяснительные письмо от свидетелей,и третьего есть свидетели два человека и обьяснительное.