Хабаровск, 04.07.2015, 04:36

Сборы на капитальный ремонт - добровольные взносы или принудительные?

Вопрос №7297116 из г. Лесозаводск
опубликован 04.07.2015, 04:36
Вчера по радио услышала что сборы на кап ремонт это добровольное взносы но не принудительные. И что можно востребован свои денежки... так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы неправильно поняли,это не принудсборы, а обязательные, ваш же дом будут ремонтировать , и в нем не только ваша квартира так то,но и другое имущество тоже частично ваше, а свои деньги вы даже через суд не получите, это ремонтные средства

04.07.2015, 06:37

Здравствуйте! Нет, не так. Капремонт по закону оплачивается собственником. всего хорошего

04.07.2015, 04:39

А если квартира в собсвенности у дочери и она живет в другом городе обязана ли она оплачивать взносы на кап ремонт в фонд? договор с никто не заключал. собрания обще домового не было. Но решение было принято администрацией.......квитанции получают родители и не платят. не верят что в 33 году их деньги пойдут на кап. ремонт

04.07.2015, 05:25

Да, взносы все равно придется платить.

04.07.2015, 05:28

Жилищный кодекс:

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.";

04.07.2015, 06:23

обязана ежемесячно, иначе могут взыскать по суду, а по срокам, это смешно, 33 год, решать то надо с умом, а не по домыслам УК

04.07.2015, 06:39