Сборы на капитальный ремонт - добровольные взносы или принудительные?
вы неправильно поняли,это не принудсборы, а обязательные, ваш же дом будут ремонтировать , и в нем не только ваша квартира так то,но и другое имущество тоже частично ваше, а свои деньги вы даже через суд не получите, это ремонтные средства
Здравствуйте! Нет, не так. Капремонт по закону оплачивается собственником. всего хорошего
А если квартира в собсвенности у дочери и она живет в другом городе обязана ли она оплачивать взносы на кап ремонт в фонд? договор с никто не заключал. собрания обще домового не было. Но решение было принято администрацией.......квитанции получают родители и не платят. не верят что в 33 году их деньги пойдут на кап. ремонт
Да, взносы все равно придется платить.
Жилищный кодекс:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.";
обязана ежемесячно, иначе могут взыскать по суду, а по срокам, это смешно, 33 год, решать то надо с умом, а не по домыслам УК