Возможность выписать супруга из квартиры без его согласия при разводе
Здравствуйте!
Добиться выписки без согласия можно только в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Согласно этого закона оформление развода обязательно . или можно без этой процедуры .т.к. он заинтересован в разводе . при этом он предпочитает . чтобы я сама в одностороннем порядке подсуетилась и подала заявление о разводе . при этом не озвучивает свои дальнейшие планы . ввиду их отсутствия .
без процедуры развода не обойтись Не разведясь вы не докажите что муж уже бывший член вашей семьи как то го требует часть 4 ст31 ЖК РФ
Если докажите в суде, что семейные отношения фактически прекращены, то можно и без расторжения брака требовать признания утратившим право пользования. Часть. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ говорит о прекращении семейных отношений, а не о расторжении брака.