Юрга, 04.07.2015, 04:44

Возможность выписать супруга из квартиры без его согласия при разводе

Вопрос №7297118 из г. Юрга
опубликован 04.07.2015, 04:44
Он прописан с нами. Квартира в долевом между мной и дочерью с марта 2015. живет и работает в другом городе 9 лет. сейчас не ведет хозяйство совместное больше года. При разводе я смогу его выписать без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Добиться выписки без согласия можно только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

04.07.2015, 04:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно этого закона оформление развода обязательно . или можно без этой процедуры .т.к. он заинтересован в разводе . при этом он предпочитает . чтобы я сама в одностороннем порядке подсуетилась и подала заявление о разводе . при этом не озвучивает свои дальнейшие планы . ввиду их отсутствия .

04.07.2015, 05:57

без процедуры развода не обойтись Не разведясь вы не докажите что муж уже бывший член вашей семьи как то го требует часть 4 ст31 ЖК РФ

04.07.2015, 05:59

Если докажите в суде, что семейные отношения фактически прекращены, то можно и без расторжения брака требовать признания утратившим право пользования. Часть. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ говорит о прекращении семейных отношений, а не о расторжении брака.

04.07.2015, 05:59