Жертва мошенника - повторный иск после частичного возмещения ущерба
Решение выносится только один раз. Вы не можете больше подавать тот же иск. Можете потребовать % за пользование денежными средствами или индексацию в порядке ст. 208 ГПК.
Однако это тоже ничего не даст скорее всего, просто будет не исполнятся уже 2 исполнительных документа.
Если мошенник сидит, то по ИЛ перечислять вам должны с колонии, но это при условии, что он там работает, да и те перечисления будут мизерными.
Приставы должны были провести розыск имущества должника.
Но если имущества нет, решение не будет исполнятся, а ИЛ будет возвращён.
После возврата, ИЛ надо подавать приставам вновь, чтобы не пропустить сроки.
С каким иском?
Решение суда есть, оно должно исполняться.
Вам просто следует своевременно после возвращения подавать исполнительный лист судебным приставам и требовать, чтобы они провели мероприятия по розыску имущества должника.
После возвращения чего?
Исполнительного листа.
Взыскивали то 22,5 тысячи по ИЛ.
Вы хоть знаете, где находится ИЛ?