Судебное заседание по обвинению мужа в продаже наркотиков - Недостаток доказательств и справедливость решения

Вопрос №7297232 из г. Владивосток
опубликован 04.07.2015, 06:06

У моего мужа на днях будет окончательное заседание суда с вынесением решения. Обвиняется он по 228 статье, продажа нарк. Ср., а именно героина в крупном размере 1,8 г. была проведена контрольная закупка. Немного предистории: мужу закупщик с которым он ранее был знаком должен деньги, позвонив ему он предложил встретиться для того, чтобы отдать часть долга (6 тыс. рублей) после того, как он отдал деньги мужа задержали оперативники и предъявили обвинение, деньги оказались меченными. Теперь о наличии доказательств со стороны обвинения. Нет аудио, видеофиксации, записей тел. переговоров, закупщик, а по совместительству главный свидетель на слушании отказался от дачи показаний, заявив, что он ничего не помнит, был в состоянии наркотического опьянения, а данные ранее показания вообще забыл, сказав, какие-то бумаги давали и я подписывал. Был на слушаниях один понятой при котором досматривали закупщика, он пояснил, что его ощупали, но не раздевали и отправили с денежными купюрами, сам факт передачи он не видел, а затем закупщик пришел уже с нарк. Ср. (героином). Еще свидетельствуют оперативники, один из них видел, что муж что-то передал закупщику, но, что именно он не видел. И есть одна залегендированная свидетельница, которую никто не видел, но она якобы видела, как муж ранее продавал героин закупщику. Меру пресечения нам ни разу не изменили, всегда отказывали. Вопрос: можно ли на основании вышеперечисленных доказательств, а именно на основании показаний оперативников, которые являются заинтересованными лицами и какой-то залегендированной свидетельницы, которую я считаю подставным лицом приговорить человека ранее не судимого у которого брак и малолетний ребенок на 8 лет и это как минимум по этой статье?

Лучший ответ
Рекомендуется

адвокат у вас.........,за что деньги то платите, я , ранее работая следователем, с такими доками даже в суд не пускал, умный адвокат дело развалит, я когда стал работать не в полиции, дела такого типа валил на следствии и в судах, требуйте с адвоката развала дела

04.07.2015, 06:34

А адвокат у нас Очманенко..

04.07.2015, 07:20
Лучший ответ
Рекомендуется

адвокат у вас.........,за что деньги то платите, я , ранее работая следователем, с такими доками даже в суд не пускал, умный адвокат дело развалит, я когда стал работать не в полиции, дела такого типа валил на следствии и в судах, требуйте с адвоката развала дела

04.07.2015, 06:34

могу вам только посочувствовать. залегендированный (засекреченный) свидетель и проведенная контрольная закупка с участием иного лица (по практике моего региона) будут достаточны для осуждения.если вы не предоставите суду письменные доказательства наличия долга, то есть расписку - договора займа контрольного закупщика.

о наличии какого-либо долга говорят более 40 % клиентов в практике, при этом не представляют каких-либо свидетельств займа, и суд уже не верит.

о том, что говорил предыдущий коллега - совет на стадии досудебного производства, а не перед последним заседанием.

04.07.2015, 08:38

Закупщик отказался от показаний.

04.07.2015, 08:41
Лучший ответ
Рекомендуется

адвокат у вас.........,за что деньги то платите, я , ранее работая следователем, с такими доками даже в суд не пускал, умный адвокат дело развалит, я когда стал работать не в полиции, дела такого типа валил на следствии и в судах, требуйте с адвоката развала дела

04.07.2015, 06:34

отказался от дачи показаний в суде и его показания, данные на следствии, были оглашены под протокол судебного заседания, а он подтвердил? или нет?

либо отказался от показаний, данных на следствии?

уточните

04.07.2015, 08:47

В суде. Он сказал, что ничего не помнит.

04.07.2015, 08:52