Последствия остановки без категории В, но с категорией С и документами об окончании автошколы
Что будет если меня остановит инспектор ГАИ на легковом автомобили без категории В, но с категорией С? При этом автомобиль полностью будет оформлен на меня и страховка и все остальное будет в порядке, И есть документы об окончание автошколы на В надо только сдать экзамен. Что мне за это будет?
должностным лицом Госавтоинспекции составляется протокол об административном правонарушении, действия водителя по управлению транспортным средством при отсутствии у него права управления данным транспортным средством подлежат квалификации по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! увы, может последовать административный арест.