Вопросы о выплатах и согласовании суммы ущерба при ДТП с участием студента безработного.
Произошло ДТП, я виновник (ехал на машине отчима, в страховку вписан). Догнал автомобиль изза сложной ситуации на дороге, видеофиксации нет. Потерпевшему выплатила моя страховая 120 000 рублей. Связался со мной по телефону, говорит независимая насчитала ему 198 000 руб (ремонт, утеря товарного вида и т.д.) сначала просил 78 000, после того как я сказал что студент дневного отделения, и не трудоустроен официально, он перезвонил и снизил сумму до 48 000. На независимую экспертизу к нему меня не приглашали. Машину он отремонтировал за свой счет, по его словам у друга в сервисе. Невнятно ответил на наличие чеков по запчастям преобретенным и проведенной работе по ремонту (думаю их нет как таковых, да и говорит что юристы сказали ему что это не имеет значения, главное в суде будет то, независимая насчитала 198 000). Говорит микрокредит взял под процент, время если идет, то платить ему больше надо будет, что в помощь юристов пойдет и 21 000 на них потратит чтоб судиться, а потом их с меня на суде ему в возмещение нужно платить будет. На днях встреча, буду смотреть все документы и чеки по ремонту, экспертизе и прочему, но мне нужна информация. Какие выплаты и в какой срок может назначить суд мне безработному студенту (21 год)? Либо, если я увижу, что реально не хватило ему 120 000, и я человеку навредил, хочу узнать можно ли дать мне ему обговоренную с ним сумму по обоюдной расписке, без претензий друг к другу. Я хочу, чтобы честно было все, и ремонт ему обошелся бы точно не 198 000 (смотрел все цены деталей его и подсчитал с работой общю сумму). Переживаю, спасибо!
Лучший ответ
Доброе утро. То, что ему насчитали 198 000 рублей, это не значит, что Вы будете выплачивать. В рамках судебного производства Вы можете заявить о судебной экспертизе. По ней и будет выносится решение платить Вам или нет.