Запрет на регистрацию автомобиля из-за долгов предыдущего владельца - как его снять и оплатить долги через сайт ФСС онлайн?
Добрый день! В Вашем случае можно оплатить задолженность самостоятельно, но только не онлайн, а через банк или почтовый перевод, с указанием того кто вносит денежные средства и на какие цели. После оплаты задолженности, необходимо обратиться к приставам, представить им квитанцию об оплате, запрет должен быть снят. В дальнейшем, ВЫ можете взыскать сумму уплаченную Вами с бывшего владельца авто в судебном порядке.
Если долг будет оплачен, то запрет будет снят
Для снятия запрета необходимо обращаться с заявлением о его снятии либо в суд, либо к приставам (в зависимости от того, кем наложено ограничение).