Может ли возбудиться уголовное дело в связи с мошенничеством по карте Тинькофф банка?
Меня зовут Александр. Оформил в августе 2014 года назад карту тинькофф банка, заполнив в интернете анкету, на тот момент я официально не работал, но в анкете указал место работы последнее официальное место трудоустройства, затем не платил около полугода т.к. не было денег в январе 2015 внёс минимальный платёж затем снова проблема с деньгами... с банка всё это время не звонили... В июле 2015 позвонили с полиции сказали что на вас заявление из банка Тинькофф по мошенничеству... Я уже связался с банком объяснил что не отказываюсь от своих обязательств мне сделали реструктиризацию долга... Могут ли возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
могут если вы указали несуществующее место работы и не оплачивали кредит, однако доказать факт мошенничества очень сложно