Незнакомый пьяный мужчина вызвал проблемы, полиция забрала его, и теперь я беспокоюсь о содержании подписанного протокола. Как узнать информацию из протокола и что делать в такой ситуации?
Данный протокол видимо был составлен за мелкое хулиганство по ст.20.1 КоАП РФ. Вы, как свидетель должны будете только подтвердить что действительно пьяный мужчина стучался в дверь. Думаю ваши беспокойства беспочвенны.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скажите, а имею ли я право, как свидетель, ознакомиться с протоколом или получить его копию? Нужно обращаться в районное отделение полиции?
Нет, копия выдается только лицу в отношении которого вынесен административный протокол. Обратитесь к участковому который составил протокол с просьбой подробно с ним ознакомиться.