Незнакомый пьяный мужчина вызвал проблемы, полиция забрала его, и теперь я беспокоюсь о содержании подписанного протокола. Как узнать информацию из протокола и что делать в такой ситуации?

Вопрос №7298918 из г. Москва
опубликован 04.07.2015, 12:10

Вызвали полицию из-за того, что незнакомый пьяный мужчина хулиганил и ломился в дверь. Наряд полиции забрал его, сказали, что зайдут для взятия показаний со свидетелей. Позже пришел сотрудник полиции и сказал подписать протокол в качестве свидетеля. Я и подписала, не читая. Теперь очень переживаю и виню себя, что не прочитала. Что можно сделать в данной ситуации? Куда обратиться, чтобы узнать о содержании протокола? Возможно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Данный протокол видимо был составлен за мелкое хулиганство по ст.20.1 КоАП РФ. Вы, как свидетель должны будете только подтвердить что действительно пьяный мужчина стучался в дверь. Думаю ваши беспокойства беспочвенны.

04.07.2015, 12:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Скажите, а имею ли я право, как свидетель, ознакомиться с протоколом или получить его копию? Нужно обращаться в районное отделение полиции?

04.07.2015, 20:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный протокол видимо был составлен за мелкое хулиганство по ст.20.1 КоАП РФ. Вы, как свидетель должны будете только подтвердить что действительно пьяный мужчина стучался в дверь. Думаю ваши беспокойства беспочвенны.

04.07.2015, 12:13

Нет, копия выдается только лицу в отношении которого вынесен административный протокол. Обратитесь к участковому который составил протокол с просьбой подробно с ним ознакомиться.

05.07.2015, 06:57