Жители поселка СМП-633 Ленинского района г. Астрахани обращаются с просьбой о помощи в решении проблемы с регистрацией и угрозой выселения
К Вам обращаются жители посёлка раннее принадлежащее СМП-633 Ленинского района г. Астрахани. Началось всё с 2002 г. я приобрела квартиру без права прописки в этом посёлке и также все жители посёлка только в разное время. Купившие их от безвыходной ситуации, потому что не где было жить и проблемы с финансовым положением. Мне предложили купить и я купила в то время за 53000 т.р. и так же все жители посёлка. У всех есть дети несовершеннолетние, кто инвалиды, кто престарелые те кому не куда идти. У всех одна проблема. Заключили договора с коммунальными услугами платили и платим до настоящего времени. В течении трёх лет мы пишем во все инстанции, просим местное управление дать согласие на регистрацию по месту фактического проживания. Нам везде отказывают в нашей проблеме. В этом отношении мы юридически не грамотные, незнаем своих прав. Все эти годы все о нас знали, что мы проживаем в этом посёлке и нас не трогали. Но вот 17.06.2015. г. нас поставили перед фактом, что в течении двух дней нам надо отсюда убраться. Обещая, что отрежут свет и воду. Приехали люди с администрации с бульдозерами, с неизвестными лицами и обращались с нами в грубой форме. Не показывая своих документов с ссылаясь на, то что у нас нету ни какого основания нам их показывать, что мы неопределённый круг людей. Жилкин А.А. отказал нам в повторном приёме. Нам не куда идти у меня трое детей, я воспитываю их одна у меня не позволяет финансовое положение снимать квартиру, и так же у всех такая проблема жителей посёлка. Мы просим Вас помочь нам в этой проблеме. Последняя надежда это Вы,так как администрация города и области Астраханской оказалась от нас.
Лучший ответ
Здравствуйте! Спасибо , за доверие и надежду на юристов нашего сайта.
Советую вам обратиться с коллективной жалобой-заявлением в городскую или областную прокуратуру. Если вы туда уже обращались- обратитесь тогда в генеральную прокуратуру России. На официальном сайте Ген. прокуратуры через интернет- приемную Вы найдете готовую форму обращения. Заполните его и опишите всю свою проблему. И это обращение в этот же день поступит в генеральную прокуратуру РФ. Всего Вам доброго!