Противозаконные действия бывшего мужа и его родителей - как защитить права и интересы ребенка?
Бывший муж и его родители настраивают ребёнка против мамы, не отдают свидетельство о рождении ребёнка, и постоянно говорят что заберут ребёнка и больше ни когда не отдадут. Куда обращаться, и с каким заявлением в таких случаях? На каких основаниях можно запретить вообще общение ребёнка с бабушкой и дедушкой? И как можно сделать чтоб ребёнок общался с отцом только на выходных, и в моём присутствии?
вам нужно через суд установить порядок общения с ребенком, только суд может решить когда и сколько ребенок будет видеться с отцом. Обращайтесь в суд
Обращайтесь в орган опеки.Дубликат свидетельства о рождении ребенка можете получить в ЗАГСе.