Возможности и последствия подачи судебных исков в связи с отцовством и наследством
У меня мать была лишена родительских прав, воспитывала бабушка. Отцовство не было установлено в законном порядке, но он признавал, что он мой отец. Моя бабушка (его мать) умерла в марте этого года. Отец обещал вступить в наследство и переписать её дом на меня. Но отец умер три дня назад. Можно ли мне подать в суд на установление отцовства или сразу подавать иск о признании наследницей на бабушкино имущество? Ведь, если не признано, что он мой отец, то и бабушка мне никто?
Вы правы.Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке и вступить в наследство.
Да, вам нужно установить отцовство