Заявления в полицию о домогательстве на
На меня подруга подала заявление в полицию о сексуальном домогательстве.
Сексуальное домогательство (ст.133 УК РФ - понуждение к действиям сексуального характера) конечно не такая тяжкая статья как изнасилование или насильственные действия сексуального характера. Но все это это достаточно серьезные обвинения. В настоящее время угол.дело не возбуждено и Вас должны вызвать на ОПРОС, а не на допрос. Там с Вас возьмут объяснения, а также скорее всего предложат написать явку с повинной. Возможно также будут "иными" способами" пытаться убедить признаться. Так что во избежание указанных "проблем" и чтобы в будущем "вдруг" не оказаться обвиняемым обязательно наймите адвоката.