Что делать, чтобы избежать суда и сохранить имущество при задолженности по кредиту
Здравствуйте! Пусть подают в суд. Это и в интересах вашей подруги. В суде на основании ст.
Никто Вашу подругу не посадит.Арест на имущество накладывают приставы- но и это не в обязательном порядке.
Добрый день, Полина! Привлечь к уголовной ответственности по ст. 177 Уголовного кодекса РФ(злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) можно только в случае, когда вынесено решение о признании лица должником, в отношении него возбуждено исполнительное производство и судебный пристав предупредил об ответственности по ст. 177 Уголовного кодекса РФ.
Также ознакомьтесь с положениями ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, которыми установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.