Оспаривание отказа в гарантийном ремонте фотоаппарата - возможности и действия
Недостаток, имеющийся у Вашего фотоаппарата, явно является существенным. поэтому в такой ситуации Вам надо подать продавцу письменную претензию (не будут принимать с отметкой на остающейся копии претензии отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием о расторжении договора и возврате денег либо предоставлении исправного (качественного) аппарата. Продавец обязан организовать проведение экспертизы, при которой Вы имеете право присутствовать. Поэтому аппарат сразу передавать прождавцу не спешите, оставьте у себя, а преждставьте непосредственно на экспертизу. Если продавец экспертизу не проведет, то Вы вправе провести ее самостоятельно, после чего обратиться в суд и взыскать с продавца стоимость аппарата, неустойку, оплату экспертизы, компенсацию морального вреда. Образец претензии можете найти по адресу ozpp.ru. Удачи.
Алексей Владимирович, для этого Вам необходимо проветси независимую экспертизы, которая установит причину поломки шторок. Если подтвердиться, что это производственный дефект, который никак не связан с механическими повреждениями, Вам обязаны будут произвести ремонт, а так же компенсировать стоимость экспертизы.