У меня сыну 19 лет украл в поезде телефон но его нашли и забрали что ему будет первый раз в жизни и завели уголовное дело.
штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
если ранее не привлекался; если именно кража, а не грабеж, то скорее всего только штраф тысяч 5-15 ( суд будет исходить из материалов дела, поэтому сумма примерная, из личной практики).