Как защитить семью, если сосед нарушил закон и избил меня, а он не реагирует на заявление и у меня есть маленький ребенок?
Такой момент, сосед меня справацировал на драку, свидетель есть, в итоге у него сотрясение и отбита почка, написал заявление, как быть если не идёт на контакт, а у меня семья ребёнок 5 лет?
вас к суду привлекут по повреждениям ищите адвоката,если сосед не идет на контакт значит хочет наказать и получить еще с вас деньги, а мировое соглашение,это вопрос и его решать только с соседом если пойдет на контакт,некоторые идут в суде на это,но в суде, но лучше вопрос решить до процесса и проблем меньше и судимости не будет
В Вашем случае необходимо уговорить соседа пойти на мировое соглашение. Оплатив ему все затраты на лечение и моральный вред