Moldovan Husband Denied Residence Permit in Russia Due to Entry Ban - Urgent Dilemma for Pregnant Russian Citizen
Мой муж гр-н Молдовы. Сегодня мы хотели подать док-ты на РВП, собрали все сопутствующие док-ты, но их не приняли, т.к. выяснилось, что у него запрет въезда на тер-ю РФ по старым данным паспорта (он находился нелегально на тер-ии РФ в течение года) При регистрации брака он взял мою фамилию (я гр-ка Росиии), после свадьбы он выехал домой по старой фамилии, и въехал по новой (поменял паспорт). Теперь ему сделали запрет на въезд уже на новую фамилию, и сказали выехать в течение 3 суток. Как быть? Мне предстоят скорые роды, и рожать без мужа не хочется.
Нужно снимать запрет на въезд. Наличие гражданства РФ у супруги иностранного гражданина является основанием для снятия запрета на въезд в РФ.