Наследование банковских вкладов без завещания - что говорит закон?

После смерти наследодателя осталось имущество, которое состоит из: 1) квартиры (на которую составлено завещание), 2) банковского вклада (на который составлено завещательное распоряжение), 3) обнаружены сберегательные книжки, о которых нет записи в завещании и на них же не составлены завещательные распоряжения. Как в данном случае будет наследоваться банковские вклады, которые никому не завещаны?

Лучший ответ

наследоваться будут в общем порядке путем подачи заявления нотариусу. По истечении 6 месяцев получите право получить эти вклады

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена!

Незавещанные вклады будут наследоваться по закону, то есть через обращение к нотариусу родственников по очередям. Первая очередь - это родители, дети, супруги. Вступить в наследство данные лица могут через полгода со дня смерти.

Спасибо за ответ!