Доли у всех во всех квартирах равнозначные 1. я хотела бы узнать какие есть законные способы продать квартиру на севере?

Мы хотим продать квартиру на севере нашей страны и купить во владимире, в доли собственники (приватизация):1/3 доли мужа и по 1/3 доли двое наших детей, которым: одной 18 лет, другой - несовершеннолетняя. МЫ - я и наши двое детей (каждой по 1/3 доли) получили "дарением" от бабушки квартиру в чебоксарах, где и прописаны, проживаем семьей. Доли у всех во всех квартирах равнозначные 1. я хотела бы узнать какие есть законные способы продать квартиру на севере? 2.и если я могу продать или обменять свою долю от дарения своей несовершеннолетней дочере,, то этого будет достаточно, чтобы получить разрешение на продажу ее доли в квартире на Севере нашей страны? Не обяжет ли опека купить ей долю от продажи? Должна ли я предоставлять опеке рыночную стоимость квартиры, или достаточно стоимость по БТИ?
Лучший ответ

Надежда! Вы ДО продажи должны купить долю. А после уже нет. В противном случае, это будет уже две доли.....

Отчуждение (продажа) недвижимости, где доля принадлежит несовершеннолетним, т.е лицам не достигшим 18 лет, разрешается опекой, только с одновременной покупкой несовершеннолетнему другой недвижимости.

Отступление допустимо если несовершеннолетний имеет в собственности жилье, т.е не нуждается в жилье, тогда опека может в постановлении обязать перечислить деньги за долю несовершеннолетнего на его сберкнижку.

Рыночная оценка опеку не интересует, т.к это не рпедусмотрено законом.

Удачи. Супрун А.А.