Как получить разрешение на продажу квартиры, когда есть доля несовершеннолетнего ребенка?

Встал вопрос продажи квартиры. У меня имеется однокомнатная квартира, при приватизации 1/2 доля моя, 1/2 доля моей девятилетней дочки. Сейчас у нас трое детей. И мы хотели бы продать данную квартиру. Но нужно получить разрешение из органов опеки. Какие документы могут понадобиться? И облегчит ли получение разрешения на продажу квартиры наличие еще одной где двое детей я и муж вдоле. У младшей дочери нет доли ни в одной из квартир, так как она недавно родилась.
Лучший ответ

Добрый день. Вам обязательно потребуется разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли вашей дочери в квартире. А вот какие у них будут условия это другой вопрос. Могут потребовать приобрести в собственность ребёнка долю в праве собственности в другое жилье, но чтобы имущественные и жилищные права ребёнка не ухудшились. Например бабушка или дедушка или иной родственник могут сначала подарить ей долю в своей квартире. Возможен вариант, когда половина цены квартиры при её продаже будет зачислена на банковский счёт, открытый на вашу дочь. И орган опеки естественно должна заинтересовать конечная ваша цель от продажи квартиры. Как правило если это связано с приобретение другого более лучшего жилья, сособственником которого станет ваша дочь, то проблем не должно возникнуть.