Получение социальной пенсии опекуном - последствия и возможные наказания
Я взяла под опеку два года назад сироту из дет. дома, там мне дали документ для переоформлении социальной пенсии на себя, которую по сей день получаю на почте, за неё нигде не отчитываюсь, расходую пенсию на своё усмотрения для нужд ребёнка.
В новом законе об опеке и попечительству (ст.18)говорится о том что опекун не имеет право на социальные выплаты, пенсии, алименты принадлежащие опекаемому.
Вопрос: Какие формы наказания в дальнейшем будут преминяться для меня и кем если я буду продолжать получать пенсию на себя?
Лучший ответ
Вас возможно наказать только по приговору суда.
Отслеживать это должно РОНО.